Главная О школе
Информация о муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении
«Средняя общеобразовательная школа №  55 г.Владивостока»

Школа осуществляет образовательный процесс в начальной школе по программе «ШколыРоссии», в среднем и старшем звене учебные программы адаптированы для успешной сдачи ЕГЭ.

Со 2-го класса начинается изучение английского языка.

— блок дополнительного образования 1 по 11кл.). Школа входит в состав всероссийской ассоциации «Школа безопасности». С 1999г. в школе работает детская организация «Юный спасатель», которая является членом Ассоциации патриотических клубов Приморского края. В школе функционируют 13 кружков в которых занимаются 180 учащихся (66%).

Среди учащихся начальных классов большой популярностью пользуется танцевальный коллектив «Ранетки», который в 2010 году дважды стал призёром городских конкурсов.

В школе создана социально-педагогическая служба (соцпедагог, организация «Юный спасатель», школьный пресс-центр «Школа.гu», работает медицинский кабинет)

В настоящее время в школе обучается 248 учащихся, 11 классов-комплектов. Средняя наполняемость классов – 22 человека.

Коллектив иколы: 19 квалифицированных педагогов. Звание «Почетный работник общего образования» имеет 1 человек, награждены Почетными грамотами Министерства образования – 2 человека. Два педагога школы являются лауреатами Всероссийского конкурса авторских программ «Растим патриотов России».

Средний возраст педагогов — 39 лет.

Гордость школы: в период с 1995 по 2009 годы 14 выпускников награждены серебряными медалями и одной золотой; в 2004 году школа стала дипломантом всероссийского конкурса «Растим патриотов России».

Учащиеся 5-11 классов принимают участие в международных и всероссийских конкурсах «British bulldog», «Русский медвежонок», «Кенгуру». Ученики 10 и 5 классов заняли 1 и 3 места в регионе в 2010 году в этих конкурсах.

В 2009 и 2010 годах в краевом конкурсе «Ваши права» для учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений наши ученики вошли в число победителей и лауреатов конкурса.

Ежегодно по результатам учебы и активной работе в кружках и участию во внеклассной работе выпускники IX и XI классов получают стипендию города Владивостока.

Материальная оснащенность: оснащенный медицинский кабинет, хорошая столовая, кабинет химии и биологии оснащен микролабораторями для проведения практических занятий, полностью оборудован кабинет географии, функционирует библиотека и читальный зал, работает компьютерный класс, есть возможность на уроках информатики работать в Интернете.

Директор «Школа №    55» Ковальчук И. Н.

• Адрес: 690014, г.Владивосток, Толстого, 27
  • Телефон: 226-65-30 (тел/факс); 226-65-45